Стишки

Стишок ВОТ, ПОЭТЫ, ГДЕ МОНЕТЫ! В Москве (и то не врёт стишок!) С…

ВОТ, ПОЭТЫ, ГДЕ МОНЕТЫ!

В Москве (и то не врёт стишок!)
С монетами нашли горшок.
Монет – тыщ двадцать серебра,
И сам горшок в числе добра.

И ведь нашли его в Кремле,
На этаже, а не в земле.
От зависти чем слёзы лить,
Ты б подходил горшок делить!

И не ленись, вскрой свой паркет –
А вдруг и там скрыт клад монет!

08.02.2026. ТАСС. В самом центре Москвы, в исторических палатах Аверкия Кириллова, археологи в рамках реставрации в жилых покоях на втором этаже обнаружили уникальный клад – керамический сосуд с серебряными чеканными монетами. Клад предварительно датируется рубежом XVI-XVII веков, насчитывает около 20 тыс. монет.

– По материалам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»