КОМУ-ТО НА ШЕЗЛОНГЕ НЕГА,
А КОЙ-КОМУ – УБОРКА СНЕГА!
Лето, нет намёка, чтобы
Видеть вдоль дорог сугробы.
Но город Питер. Там и тут,
Снег и сгребают, и метут,
Свихнулись ЖКХ умы? –
Нет, репетиция зимы!
Коммунальщики Петербурга вышли на уборку снега.
КОМУ-ТО НА ШЕЗЛОНГЕ НЕГА,
А КОЙ-КОМУ – УБОРКА СНЕГА!
Лето, нет намёка, чтобы
Видеть вдоль дорог сугробы.
Но город Питер. Там и тут,
Снег и сгребают, и метут,
Свихнулись ЖКХ умы? –
Нет, репетиция зимы!
Коммунальщики Петербурга вышли на уборку снега.
ИЮ(Н,Л)Ь
1
Плечо к плечу два месяца,
На строчке здесь поместятся.
Не различите верный звук вы
Из-за одной несчастной буквы!
2
Не пропадал чтоб отпуск втуне,
Всегда беру его в июне.
Ведь загорать люблю на дюне
Не столь в июле, сколь в июне!
РОМАНТИКА, ДВА БАНТИКА
На угли красные смотрела
Та пара (но не брат-сестра),
С утра вновь в путь… Тайга горела
От незалитого костра.
Подвёл «Дом быта» в этом разе,
Ошибку допустив в заказе!
Сыграть был должен на гармони
Нам по заказу баянист,
Но по ошибке на гормоне
«Сыграл» эксгибиционист!
НЕ ТОЛЬКО РАДОСТЬ, НО И ГОРЕ
ПОРОЙ НЕСЁТ С СОБОЮ МОРЕ!
Приснился ночью мне кошмар:
КАЛЬМАРА ПРИДУШИЛ КОМАР,
Как обернулось всё бедой:
Тот – ПОД водой, тот – НАД водой?!
Во сне же и ответ циничный:
Конфликт сугубо ПОГРАНИЧНЫЙ!
Не лезь в ту драку, голубок,
А лучше ляг на правый бок!
Вас нежа
Во сне же
У МОРЯ И ТУРЕЦКИХ СКАЛ
ТУРИСТ ЭКЗОТИКУ ИСКАЛ
В Турции берег у Чёрного моря
Словно коричневый кал,
Это дожди, что туристам на горе,
Всё посмывали со скал.
Побережье Чёрного моря в Турции окрасилось в коричневый цвет. Вода у части турецкого побережья Чёрного моря окрасилась в коричневый цвет после сильных дождей в провинции Гиресун. Об этом сообщил телеканал Habertürk. «После проливных дождей грязная вода, принесённая ручьями, изменила цвет моря в прибрежных районах», — сообщил телеканал.
ТЕКЛА ПРИЯТНАЯ БЕСЕДА
С ВОЖДЁМ И ВНУКОМ ЛЮДОЕДА
На островах у дикаря
Свой отпуск я провёл не зря.
Там с ним не лодыря гонял,
А много в жизни перенял.
Впивался взглядом я в лицо,
Дивился силе и сноровке…
С тех пор в моём носу кольцо,
А тело всё в татуировке!
САМ ЭТИМ ЛЕТОМ, В АККУРАТ,
СОБРАЛСЯ, БЫЛО, В ЭМИРАТ
То море, с тем песочком чистым,
(Поспорит с чистотой лишь Волга!)
Уж так запомнятся туристам,
Что те… плеваться будут долго!
Казалось, сущая безделка:
В Сети увидев чьё-то фото,
Про сумку черкануть «подделка»,
Зевнуть, и помнить неохота!
«Прощай! – раз время! – Эмираты!»,
Но тут не ждёт «на вылет зона»:
Полиция не бюрократы,
А лишь служители Закона!
Притормозили (всё при муже),
Какой вопрос к туристке той?
Да ту приписку «клеветой»
Назвали! Дальше дело хуже…
Тюрьма за «клевету» и «травлю»,
И розыск на основе иска,
Здесь Эмираты не прославлю –
Сам загорать хочу без риска!
Грозили сроком, «отступными»
(На наши – больше миллиона!)
Свои ж курорты есть! – иными
Нам увлекаться нет резона!
В Арабских Эмиратах женщину задержали прямо в аэропорту из-за комментария в Соцсети, где она назвала чужую люксовую сумку «подделкой». После жалобы владелицы аксессуара туристку обвинили в клевете и травле в интернете. Женщина провела ночь под стражей. По закону ОАЭ о киберпреступлениях за клевету и онлайн-травлю грозит тюрьма и штрафы — до полумиллиона дирхамов, а это более 10 млн рублей.
НЕ ДОПУСКАЙ С КИТАЙЦЕМ «ТЁРКИ»
ИЗ-ЗА КАКОЙ-ТО ТАМ «ЧЕТВЁРКИ»!
Коль туристы из Китая,
То по горкам их катая,
Смело брось авто в вираж,
Устремляй в любой мираж,
Страшным лишь увеселяя…
Но в отеле поселяя,
Дай хоть холл, буфет, гараж –
Не чётвёртый бы этаж!
Российским отелям рекомендовали не размещать туристов из КНР на четвертых этажах, эта цифра в Китае несчастливая.