О жизни

  • История Зять – не.й взять ( продолжение историй про правду,…

    Зять – не.й взять ( продолжение историй про правду, обещанное в комментах)

    Среди моих студенческих знакомых Леха был человеком, отличавшимся тремя особенными чертами:
    – во-первых, он обеспечивал себя сам и ещё помогал своей многодетной семье( родители воспитывали троих младших детей в глубинке), а потому уже на втором курсе трудился все свободное от учебы и сна время
    – во вторых, отчасти как следствие первого, Леха спал как убитый. Разбудить его мог только будильник советского образца, или тяжелая музыка прямо под ухом. Ни на какие другие раздражители он не реагировал
    – в третьих, Леху очень уважали за его принцип " мужик обещал- мужик сделал" Без всяких но или если.
    Обещал он редко- но если обещал- то делал всегда.

    Собственно сама история случилась, когда Леху вместе с другими ребятами пригласил на день рождения один из представителей тогдашней золотой молодежи "средней руки". Вечеринка проходила дома у именинника, в не очень большой по площади , но крайне многокомнатной квартире. В целом, праздник особо ничем не отличался от других подобных – в одной комнате посиделки, в другой танцы, на кухне гитара, в других комнатах кто то общается или трахается.

    Примерно в 2 ночи приходит Леха. После 2 рабочих смен на разных работах. Слово очень устал – слишком мелко для описания состояния. Но – он Обещал. Подошел к имениннику, поздравил, выпил с ним бокал и попросил место где можно поспать, так как до общаги не доедет – рубит. Именинник по барски выделил ему отдельную спальню с санузлом и закрыл на ключ ( дверь можно открыть изнутри но нельзя снаружи) чтобы его никто не беспокоил.

    В 3 часа ночи приходит девочка Света. Света из того же круга, как и именинник, тусовщица, периодически употребляющая что то пожестче виски ( в те годы это было широко распространено). Гостья поздравляет именинника, полчасика тусуется и просит уединения для сна. Но – все комнаты уже заняты парочками, поэтому именинник, сам уже сильно датый, предлагает лечь к Лехе, дав слово что он спит как убитый и это проверено. Да и в целом очень приличный парень. Света соглашается, и ей открывают дверь.
    Утро. Света проснулась и уезжает. Через несколько часов просыпается Леха, первый раз за пару месяцев отоспавшийся вдоволь. Прощается и уезжает в общагу.

    Примерно через полтора месяца ребята из тусовки рассказывают, что Светин папа встречался с ребятами из их компании и тщательно расспрашивал про участие его дочери в их вечеринке. Выяснилось что он в курсе про наркотики и многое другое. Но ключевое- Светка беременна, и он жаждет выяснить кто его счастливый или не очень тесть. Допрос дочки показал, что образ жизни она вела разгульный в плане вечеринок но весьма целомудренный с точки зрения интима. И что последний ( и первый за месяц) раз у нее был как раз на этой самой вечеринке. Но так как она была в невменозе то не помнит что это за парень.

    Ну а дальше – самое интересное. Все ниточки ведут к Лехе. Который помнит только то что он спал в отдельной закрытой спальне. Батя Светы общатеся с Лехой, наводит про него справки, надавливает на дочку и выясняет что Света таки ждет настоящего виконта Де Бражелона. Все как у Дюма. Под нажимом Света созналась, что проснувшись под утро возжелала любви, для чего сняла с Лехи штаны и исполнила "малую программу на бревне". После чего одела все обратно как было и легла досыпать.
    Картина вырисовывалась маслом. Причем строго по песне "зять – не..й взять". То есть зять то есть, но ему даже предъявить нечего. В теории может даже на изнасилование подать, но времена тогда были не те…
    Решение бати Светы было соломоновым:
    – Леха знакомится со Светой
    – они общаются по трезвому и смотрят друг на друга
    – если не судьба – он разрешает дочери сделать аборт ( батя весьма серьезный человек, и время было не то, формат девушка взрослая сама решит там отсутствовал) в обмен на отъезд в закрытый женский пансион за границей с жестким контролем поведения.

    В итоге – Света Лехе понравилась. Не то чтобы очень – но вместе с папой покатила. Леха Свете тоже. Света родила девочку, не самую здоровую, но в конкретном случае деньги помогли вопросы эти решить( когда лечили сделали тест на отцовство- все совпало). Потом родила ещё мальчика. Через 15 лет развелись.
    Света сейчас занимается гончаркой, курсы и все такое. Леха с помощью папы Светы сделал небольшой бизнес и постепенно вырос до среднего. Растолстел и завел юную любовницу. Детей воспитывают совместно и ни о чем не жалеют.
    Одного не знаю – что они говорят детям на вопрос "как вы познакомились":)))

    P.S. Отвечаю как можно не проснуться когда женщина сверху: МОЖНО. Для тех кто считает что нельзя- вам ВЕЗЛО с женщинами:)))

    – По материалам

  • История [B] Курьёз с килтом, или Как Николай штаны потерял[/b] В…


    Курьёз с килтом, или Как Николай штаны потерял

    В истории балета, где всё выверено до миллиметра, а на сцене царит иллюзия невесомости и безупречности, иногда случаются такие форс-мажоры, что хоть стой, хоть падай. Один из самых ярких и смешных конфузов произошёл с Николаем Цискаридзе во время гастролей с романтическим балетом «Сильфида».

    Всё началось с того, что артист, исполнявший главную партию шотландского юноши Джеймса, должен был выходить на сцену в традиционном национальном костюме — килте. Это само по себе добавляло спектаклю колорита, но для самого танцовщика стало источником невероятного приключения.

    Накануне одного из представлений в Шотландии Цискаридзе сильно простудился. С высокой температурой он, приняв жаропонижающие, вышел на сцену, надеясь, что профессионализм и привычка помогут пережить спектакль. Однако лекарства сыграли злую шутку. От них и от невероятного напряжения в первом акте артист так сильно вспотел, что его костюм буквально «поплыл».

    В антракте, когда все бросились спасать положение, костюмеры забрали одежду на сушку. И тут кроется тонкая, но критическая деталь. По правилам, под килт мужчины надевают специальное телесное бельё (стринги) и поверх него — дополнительные плотные чёрные трусы, чтобы избежать любого конфуза во время прыжков и вращений.

    В суматохе костюмеры успели высушить и отгладить сам килт, но про чёрные трусы благополучно забыли. Цискаридзе, получив свой костюм, не заметил пропажи и вылетел на сцену во втором акте. Его ждал напряжённый танец с горки, полный прыжков, которые в балете так любит публика.

    «А так как это балет, то я кручусь и прыгаю, — вспоминал позже артист в программе «Сегодня вечером». — И юбка… И чем больше я прыгаю, тем больше аплодисменты. Вот эти пол-акта даже кордебалет не выходит на сцену, и все уже, кто стоял за кулисами, девушки, приседали, хохотали. Потому что танцевал Джеймс, так сказать, налегке».

    Зрители, не подозревая о подоплёке, были в восторге от эмоционального танца. А сам Цискаридзе, понимая всю пикантность ситуации, старался не смотреть на кулисы, где его коллеги-балерины, приседая от хохота, уже не могли работать. В один из моментов, когда ему удалось забежать за кулисы, костюмер буквально на ходу сунул ему забытые шорты, и артист дотанцевал спектакль уже в полной амуниции.

    Однако на этом история не закончилась.

    Сразу после спектакля, когда артист ещё не успел переодеться, в его гримёрку ворвалось разгневанное начальство. Руководители были бледны от ярости. Им доложили о «неприличном происшествии» на сцене, и они явились с намерением сделать артисту строгий выговор за нарушение приличий.

    — Николай, какого батмана?! — грозно вопросил кто-то из них, имея в виду риторический вопрос «какого чёрта». — Что это было?! Тандю–жете, понимаешь ли…

    Цискаридзе сделал крайне удивлённое лицо, будто понятия не имел, о чём речь.

    — Где у тебя… — начальство многозначительно указало на килт, — ну… деталь гардероба?

    — Ах, это! — Цискаридзе с преувеличенным спокойствием выдержал паузу, давая начальству вдоволь нанервничаться.

    Затем он неторопливо поднял килт и продемонстрировал, что на нём уже были все положенные элементы костюма.

    — Вот, смотрите! — сказал он с непроницаемым лицом. — Вам показалось. Это ваши проблемы, что вам что-то почудилось.

    Начальство, хоть и знало правду, оказалось в дурацком положении. Выговор сделать было не за что — официально претензий к костюму артиста не было. Пришлось ретироваться ни с чем.

    Цискаридзе же, оставшись в гримёрке, позволил себе улыбнуться. Он знал: иногда лучшая защита — это изобразить искреннее недоумение и сделать вид, что ничего не произошло. Особенно если на тебе надето уже всё, что положено, и доказать обратное невозможно.

    Так этот конфуз и остался одной из тех закулисных историй, которые артисты рассказывают друг другу за чашкой чая, когда хотят поднять настроение.

    – По материалам

  • Фраза Насчёт того, что всё в жизни нужно попробовать, я – пас.…

    Насчёт того, что всё в жизни нужно попробовать, я – пас. Пусть этим занимаются профессиональные дегустаторы.

    – По материалам

  • Стишок Алексей, что звался человеком Божьим, стал дурным примером…

    Алексей, что звался
    "человеком Божьим",
    стал дурным примером
    нашей молодёжи:
    он жену оставил,
    стал бродить по свету.
    Ясно, что монахи
    одобряли это:
    глупые монахи
    женщин презирают
    и себя при этом
    верными считают.

    – По материалам

  • Анекдот -Тут Ярославский губер заявил о доступности топлива на АЗС…

    -Тут Ярославский губер заявил о доступности топлива на АЗС региона.
    -Ну, он о том, что льготные лекарства доступны тоже сообщал. Вот только… Как к ним доступ получить объяснить забыл…

    – По материалам

  • Анекдот -В Ярославле обнаружили старую, булыжную, мостовую…

    -В Ярославле обнаружили старую, булыжную, мостовую.Экспертиза не сочла её ценной.
    -Ничё. Если и дальше так жисть пойдёт, пролетариат и народ переоценят…

    – По материалам

  • Анекдот Вот интересно.По заявлению властей мы живём в государстве…

    Вот интересно.По заявлению властей мы живём в государстве имеющем законы и конституцию. Почему, тогда, чиновник ворующий десятилетиями, приобретающий имущество превышающее по стоимости его официальную З/П в СОТНИ РАЗ ГОДАМИ (возьмём Иванова или Хахалеву) попадает под следствие не тогда, когда начинает воровать, а тогда, когда становится неугоден вышестоящему начальству?

    – По материалам

  • Анекдот Показывают по каналу «Россия 1» документальный фильм о…

    Показывают по каналу «Россия 1» документальный фильм о бактериологическом оружии. В начале — стандартное предупреждение: «В данном фильме могут демонстрироваться сцены употребления табака. Курение опасно для вашего здоровья».

    В общем, так и представляю себе ведущего, который говорит:

    — Уважаемые зрители, чума, сибирская язва и ботулотоксин — это страшно. Но сигарета — это смертельно.

    – По материалам

  • История Из серии Гримасы статистики (точнее – Гримасы ИНТЕРПРЕТАЦИИ…

    Из серии "Гримасы статистики" (точнее – "Гримасы ИНТЕРПРЕТАЦИИ статистики").

    Не так давно помогал знакомому с переводом некоего отчета ВОЗ по вопросам здравоохранения в "маленькой, но гордой" африканской стране.
    СПИД там встречается у местных чителей чуть ли не чаще, чем в России – насморк.
    Ну и, разумеется, ученые-"спидометры" со всех стран мира туда прутся толпами: во-первых – изучить тот СПИД, во вторых – понять, почему его там так много, и, в-третьих, – дать рекомендации, что же, блин, делать местным жителям, чтобы всем им окончательно не сдохнуть от СПИДа в ближайшие 20-30 лет.
    Я по СПИДу не спец, от слова "совсем", но пара фраз в переведенном мною тексте меня таки впечатлила.

    1) "Наиболее высок уровень инфицированности вирусом иммунодефицита человека среди вдов – 14% их являются ВИЧ-положительными"
    2) "При сравнении инфицированности ВИЧ среди мужчин, использовавших и ни разу не использовавших презервативы при половых актах за последний год, было выявлено, что среди использовавших презервативы процент ВИЧ-инфицированных значительно больше"

    Я не знаю, что там с местными вдовушками, подозреваю, что просто после потери кормильца они пытаются заработать себе на жизнь "древнейшей профессией", со всеми вытекающими последствиями в плане инфекций.
    Но по второму пункту, который, КАЗАЛОСЬ БЫ, "свидетельствует" о том, что те, кто НЕ пользуется презервативом, РЕЖЕ заболевают СПИДОМ (пожалуйста, не показывайте мой текст никаким депутатам, а то они тут же запретят продажу гандонов в РФ на этом основании!) – тут все просто.
    Основная масса местных жителей (а СРЕДНИМ образованием там охвачено лишь СЕМЬ процентов населения старше 20 лет!) трахается попросту, безо всякой резины, тем более, ее и купить-то там, поди, негде, да и не на что.
    Но ВОЗ оплачивает практически поголовное тестирование местных жителей на ВИЧ, и у кого-то, кто уже всласть потрахался и получил свой вирус, его выявляют.
    После чего каждому инфицированному (за счет иностранных спонсоров, вестимо) выдают презервативы на ближайшие полгода, чтобы он не так много окрестных негритянок заражал своим СПИДом.
    И он продолжает активно трахаться, но уже – в презервативе. Искренне надеюсь, что он те презервативы хотя иногда бы меняет, переходя от одной дамы к другой, а то ведь может и не менять…
    И именно потому, что у конкретного мужика ВЫЯВИЛИ УЖЕ СПИД, ему и выдали презервативы бесплатно.
    Короче, "нет СПИДА – нет презерватива".
    Разумеется, это и приводит к тому, что в среднем у неиспользующих презервативы частота ВИЧ-инфицирования меньше.
    Но это просто потому, что здоровым презервативы в этой нищей африканской стране не выдают, а, может, и выдают, но не особо настаивают на их постоянном использовании.
    Так что, пожалуйста, не надо делать выводов из этой статистики, что "презервативы увеличивают заболеваемость СПИДом"!

    – По материалам

  • Фраза Экологический кризис происходит не из-за того, что нас…

    Экологический кризис происходит не из-за того, что нас слишком много, а из-за того, что некоторые из нас слишком много хотят!

    – По материалам

Кнопка «Наверх»