От Года Змеи – к Году Лошади!
Видать, совсем в маразме я:
Привычной стала мне Змея!
Раз с той в друзьях мы были,
Привыкну и к Кобыле!
От Года Змеи – к Году Лошади!
Видать, совсем в маразме я:
Привычной стала мне Змея!
Раз с той в друзьях мы были,
Привыкну и к Кобыле!
Что желает в новый год
наш запудренный народ?
Чтобы Дед Мороз унёс
завивалки для волос,
галстуки и утюги
и большие каблуки.
Чтоб была у нас не мода,
а удобство для народа!
ПРЕДНОВОГОДНЕЕ
Если в стужу, на сугробе
И расцвёл вдруг колокольчик,
Знать, в мозгу твоём, в утробе
Всё гуляет алкогольчик.
ОТ БЕЗДЕЛИЯ, ЗИМА, НЕ СВЕДИ МЕНЯ С УМА!
Самая короткая рабочая зима,
Малость поработали, а вот уж отдыхаем,
Зиму всю безделье, Новогодье, кутерьма,
Хоть бы со снежком, а без того мы зиму хаем!
ТАСС: россиян ждёт самая короткая рабочая зима более чем за 20 лет:
Россияне в предстоящую зиму будут работать всего 56 дней из 90.
А я ни о чём Деда Мороза не просил – я лучше баловаться буду!
ПРОСТАЯ ЕДА НАДЁЖНЕЙ ВСЕГДА!
Печка и гречка
Кормят человечка,
Без печки ж и без гречки
Забудь о человечке!
Не зазнавайся ж, индивид,
Чтоб твой не стал вдруг кислым вид!
Пусть на дворе – в наряде ёлки,
А на ТВ – певички-тёлки,
Но лишь со снежной кутерьмой
Пришло, что мы зовём ЗИМОЙ!
С НОВЫМ ГОДОМ, С НОВЫМ ПОЛОМ! ЧТО Ж ТЕПЕРЬ НА ТЕЛЕ ГОЛОМ?
Немец пол сменил в квартире –
Тот служил семь лет без льгот,
Зато свой, что скрыт в мундире,
Пол меняет каждый год!
12.04.2024. Bild: Парламент Германии принял закон, позволяющий людям «менять пол» каждый год. Взрослому человеку для «смены пола» достаточно подать заявление в ЗАГС. Дети с 14 лет смогут подать заявление с разрешения родителей. Родители могут подать заявление за детей младше 14 лет.
ОТ УШЛОГО МАЛОГО, В «СВЕТЕ» БЫВАЛОГО
Нелегко надраться вдрызг
От одних шампанских брызг!
Сошлюсь на личный опыт –
Уж слишком много хлопот!
Я под ёлкою присела
Дед мороз нарисовался
Я со страху заревела
Он со страху обо*рался!