Анекдоты
Анекдот – Кстати, Ватсон … Знаете, почему в телерекламе говорят -…
– Кстати, Ватсон …
Знаете, почему в телерекламе говорят – не "приобретайте", или "пользуйтесь" – а "покупайте" ?
– Нет, Холмс … А вы ?
– Ну это же элементарно, Ватсон !
Приобрести или воспользоваться – можно как угодно.
А купить – значит – отдать деньги.
Это и есть истинная цель любой рекламы – заставить отдать деньги.
А удобство, полезность, необходимость и прочее – рекламщикам "по барабану" …